• Большое родительское собрание

16 февраля наша школа приняла участие в краевом межведомственном мероприятии-акции «Большое родительское собрание», направленной на повышение эффективности межведомственной профилактической работы с детьми. На школьном собрании присутствовали глава города Боготола Елена Михайловна Деменкова, председатель городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заместитель главы города Боготола по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева, заместитель главы города Боготола по общественно-политической работе Андрей Николаевич Морекаев, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» Якуб Юлия Олеговна.
    Большое родительское собрание.

Межведомственное взаимодействие по предупреждению противоправных действий обучающихся нашей школы осуществляется с Боготольской городской больницей в лице психолога, нарколога. Ведётся большая совместная работа школы с правоохранительными органами. Это рейды педагогического патрулирования в вечернее время, беседы, классные часы, консультации для родителей, индивидуальные беседы. Специалисты вышеупомянутых организаций в течение всего учебного года принимают участие в разъяснительных беседах, акциях, «круглых» столах, конференциях и других мероприятиях.

С целью профилактики правонарушений в нашей школе реализуются программы «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту». Дети заняты во внеурочное время в спортивных секциях и объединениях дополнительного образования, участвуют в классных, школьных и городских мероприятиях.

Значительное влияние на становление личности подростка оказывает родительская семья. Образ жизни родителей закладывает основу будущего социального и биологического благополучия, начиная с первых дней жизни. О «Формировании ответственного отцовства и материнства» рассказала школьный педагог-психолог Екатерина Викторовна Матюшина.

Директор школы Наталья Александровна Каханская подчеркнула важность семейных ценностей. 2024 год объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Владмировичем Путиным Годом семьи. Время, проведённое в семейном кругу, позволяет нам укреплять связи, создавать воспоминания и строить основу для будущего поколения. Именно семья даёт нам тепло и любовь, что невозможно найти в других сферах жизни. Год семьи станет для нас примером того, как важно быть вместе, поддерживать друг друга и верить в свои намерения. Мы переживаем неудачи и успехи, и эти опыты сделали нас еще ближе друг к другу. Наша семья - это пространство, где мы можем быть собой, заботиться о других и расти вместе.